XIII Всероссийский студенческий конкурс китайской песни «Голос дружбы» пройдет в Институте Конфуция НГТУ

1.Общие положения

1.1. Всероссийский студенческий конкурс китайской песни «Голос дружбы» (далее – Конкурс) проводится с 24 по 30 апреля 2021 года в городе Новосибирске в целях выявления и поддержки одаренной молодежи, проявляющей интерес к изучению китайского языка и культуры Китая.

1.2. Задачами конкурса являются:

1.2.1. Содействие развитию российско-китайского межкультурного диалога, расширению сферы сотрудничества и гуманитарного взаимодействия.

1.2.2. Актуализация изучения китайского языка, традиционной и современной культуры Китая в ВУЗах и Институтах Конфуция Российской Федерации.

1.2.3. Создание предпосылок для повышения уровня языковой подготовки студентов, магистрантов и аспирантов, изучающих китайский язык, а также слушателей Институтов Конфуция Российской Федерации.

1.2.4. Выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к изучению китайского языка и культуры.

2. Участники: студенты, магистранты, аспиранты, изучающие китайский язык в ВУЗах Российской Федерации, слушатели Институтов Конфуция Российской Федерации.

2.1. Возраст участников: 17-30 лет включительно.

3. Форма проведения конкурса: дистанционная.

4. Заявка: для подачи заявки необходимо заполнить электронную форму https://forms.gle/saomZYamZfG9rTRZ7 и прикрепить видеоролик. В заявке необходимо указать: Ф.И.О. исполнителя, номинацию (соло, дуэт), название песни на русском и китайском языках, город, вуз, контактный телефон, e-mail, а также справку с места учебы с указанием даты рождения участника.

4.1. Срок подачи заявки: до 23 апреля 18:00 по новосибирскому времени.

5. Требования к видеоролику: формат записи – mp4, расположение – горизонтальное, не допускается обработка голоса, в заставке перед роликом необходимо указать название песни на китайском и русском языке, фамилию и имя исполнителя на русском языке. Допускается подстрочник внизу кадра на китайском языке.

6. Номинации: конкурс проводится в номинациях:

- сольный вокал;

- вокальный дуэт.

7. Этапы конкурса:

1 этап – прием работ участников конкурса (до 23 апреля);

2 этап: - оценка жюри присланных работ и определение победителей (с 24 по 29 апреля);

3 этап – публикация результатов (30 апреля).

8. Критерии оценки: вокальные данные, артистизм, произношение, интерпретация исполняемого произведения, костюм, технические и визуальные решения при записи ролика, качество видеоизображения, качество звука.

9. Победители конкурса: участникам в номинациях, набравших наибольшее количество баллов, присваивается звание победителя конкурса китайской песни, вручается диплом и приз.

Участники, занявшие 2 и 3 места, награждаются призами и дипломами.

Участники, не занявшие призовых мест, награждаются дипломами за участие.

Дипломы победителям (в электронном виде) и призы будут высланы по почте.

10. Итоги конкурса: будут подведены 30 апреля 2021 года и опубликованы в группе ВКонтакте ИК НГТУ и на сайте ИК НГТУ.

Справки: тел.346-34-31, info@confucius.nstu.ru,