Стажировки в Даляньском университете иностранных языков

Далянь находится на самой южной части Ляодунского полуострова, является самым крупным морским портом на севере. Площадь города - 12?000 кв. км., население - около 6 млн человек. Береговая линия -1900 км.

Далянь является всемирно известным центром туризма, с мягким климатом, чистым воздухом, прекрасным пейзажем.

Далянь называется северной жемчужиной Китая. В городе часто проводятся международные мероприятия, такие как международный фестиваль пива, международный фестиваль моды и т.д.

Даляньский университет иностранных языков - единственный университет иностранных языков на северо-востоке Китая с сороколетней историей. ДУИЯ - база подготовки учащихся при Министерстве Образования Китая для дальнейшего обучения за границей; профессиональная база подготовки и обучения специалистов в провинции Ляонин; центр обмена студентами между Китаем и Россией, а также недавно открытый центр русского языка. Сейчас более 105 университетов из 20 стран и регионов совместно с ДУИЯ готовят бакалавров и магистров. Создание Института Конфуция в НГТУ - важный результат международной работы университета.

Институт китайского языка Даляньского университета иностранных языков

Институт китайского языка является одним из первых институтов, где преподается китайский язык, как иностранный. В сегодняшние дни здесь обучаются 900 студентов-иностранцев на долгосрочных курсах и 400 на краткосрочных. В институте более 30 групп по 12 уровням китайского языка, в том числе и курсы НSK, бизнес-китайский и бесплатные факультативные предметы, такие как Тай-цзи, У Шу, китайское рисование, каллиграфия.

Здесь работает опытные преподаватели, знающие разные языки, среди которых немало профессоров, доцентов, докторов. Факультативные занятия проводят художники, ученые и специалисты.

Общежитие находится на территории института, где расположены двухместные и одноместные комнаты с телевизором, телефоном,доступом в Интернет и пр.. В здании есть супермаркет, стиральные машины, общий душ, кухня и столовая.

Контактное лицо: Ван Чаньцзюань, info@confucius.nstu.ru или по тел.346-34-31

Подробные сведения о подаче заявок, направлениях обученияч, условиях проживания и финансовых условиях можно узнать из  буклета ДУИЯ