Первая международная весенняя школа «Российско-китайские отношения: к новому этапу взаимодействию» пройдет в ИК НГТУ

Международная школа состоится в Новосибирском государственном техническом университете 15-17 апреля 2021 года в смешанном формате (слушатели – очный формат, лекторы – дистанционный формат через платформу Zoom). В качестве лекторов выступят известные ученые из России, Китая, Польши.

Основная цель школы – обсуждение основных направлений российско-китайского взаимодействия, поддержка научного сотрудничества молодых ученых в рамках совместных проектов.

В рамках школы предлагаются обсудить следующие темы:

- Взаимодействие России и Китая: стратегическое и военно-политическое партнерство

- Экономическое сотрудничество России и Китая

- Строительство экологической цивилизации в Китае

- Мягкая сила России и Китая: сравнительный аспект

К участию в международной весенней школе приглашаются студенты 3 и 4 курса, магистранты ВУЗов г. Новосибирска.

Для участников школы будут проведены лекции, открытые дискуссии и мастер-классы, направленные на формирование и углубление знаний о современных российско-китайских отношениях. По итогам школы участники должны будут представить проект (создание презентации по одному из направлений работы школы).

Рабочие языки международной школы – русский, английский, китайский.

Для участия в школе необходимо отправить заявку, мотивационное письмо (объемом 1-2 страницы) и эссе (объемом до 3 страниц) на тему «20-ая годовщина российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве».

По итогам международной школы участники получат сертификаты.

Оргвзносы для участников не предусмотрены.

Заявки на участие необходимо заполнить до 7 апреля 2021 года в указанной форме:  https://forms.gle/7BNsugGRLLsbTBFN9