Международный конкурс креативных работ китайских и иностранных учащихся средних и младших классов

????Организатор: Центр международных языковых обменов и сотрудничества (КНР)
Исполнительная организация: Альянс китайского языка
????Участники:
1. учащиеся младших и средних классов стран мира
2. китайские и иностранные участники могут принимать участие в роли речевых партнеров и собеседников
????Содержание конкурса:
Посредством создания стенной газеты или видеоролика рассказать о месте, где ты живешь, местах в Китае, которые ты посещал, либо об особо понравившихся местах. Например, можно показать красоту природных пейзажей – гор, рек, природного ландшафта; многообразие флоры и фауны – животных и растений в данной местности; культурный ландшафт – исторические памятники, архитектурные памятники, а также можно показать красоту нашей планеты, гармонию человека с природой.
????Требования к работам:
1. Стенная газета: размер А3 (49*29,7 см), сканированная цветная копия в формате PDF, размер документа 2-5 Mb, к каждой работе просим дать пояснение объемом 30-50 иероглифов, включая название произведения, фамилия и имя автора, при наличии руководителя указать его фамилию, имя и отчество, название учебного заведения, страну.
2. Видеоролик: высокое разрешение, формат МР4, размер 1920*1080, расположение горизонтальное, продолжительность 1-3 минуты, предлагаем видео сопроводить подстрочником на китайском и русском языках. Просим для съемки использовать смартфоны или специальную видеокамеру. При использовании телефона просим использовать треногу или стабилизатор для обеспечения высокого качества записи.
3. В работах стараться не использовать карты, государственные флаги, логотипы третьей стороны, не имеющих отношения к данному мероприятию.
????Сроки проведения и способ предоставления работ:
1. Все работы принимаются до 25 февраля 2023 года. Работу и заполненную заявку на китайском языке (Приложение 1) необходимо высылать на почту Института Конфуция НГТУ info@confucius.nstu.ru .
2. В названии файла на китайском и английском языке необходимо указать информацию об авторе, учебном заведении и руководителе, например - «美丽星球+学校+学生姓名+指导导师姓名»
????Награждение победителей:
1. Победителям в номинациях «Лучший партнер по общению», «Лучшая речь на иностранном язык», «Лучшее произведение», «Приз зрительских симпатий» вручается онлайн курс «Курс YCT 1-3 уровня» на платформе Альянса китайского языка + диплом или приз + диплом;
2. Победителю в номинации «Лучший наставник» вручается «Онлайн курс повышения квалификации для преподавателей китайского языка» + диплом или приз + диплом;
3. Победителю в номинации «Лучшее учреждение-организатор» вручается диплом.
Всем участникам будут высланы сертификаты об участии в электронном виде.
Призы и дипломы предоставлены Центром международных языковых обменов и сотрудничества и Альянсом китайского языка.

Контакты оргкомитета в России: тел. 346-34-31, эл.почта: info@confucius.nstu.ru Институт Конфуция НГТУ

Бланк заявки