Международная научно-практическая конференция

Приглашаем Вас принять участие в VIII международной научно-практической конференции, которая состоится 7 и 8 ноября 2024 г. в г. Новосибирске. Конференция приурочена к 75-летию установления советско-китайских дипломатических отношений.

Организаторы конференции: Учебный центр НГТУ «Институт Конфуция», кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ, Институт Китая и современной Азии Российской Академии Наук, Даляньский университет иностранных языков.

Участники конференции: ученые, эксперты, преподаватели, представители бизнеса и общественных организаций.

Возможные направления работы конференции:
• Российско-китайское гуманитарное сотрудничество в диалоге культур
• Стратегическое взаимодействие России и Китая в новую эпоху

В рамках конференции запланировано проведение открытых лекций ведущих ученых РФ и КНР по вопросам взаимодействия России и Китая.

Рабочие языки конференции: русский, китайский

Порядок подачи заявки на участие в конференции:
Для участия в конференции необходимо до 15 октября 2024 г. направить на адрес оргкомитета заявку на участие и текст тезисов (Приложения 1 и 2).
Оргкомитет конференции имеет право отбора представленных докладов. Персональное приглашение на участие в конференции высылается после решения Оргкомитета о приеме материалов к публикации. Регистрационный взнос не предусмотрен. Участие в конференции и публикация материалов бесплатные.
Для публикации в сборнике материалов конференции необходимо предоставить экспертное заключение о возможности открытого опубликования вашей статьи.

Условия участия:
Регистрационный взнос не предусмотрен. Участие в конференции и публикация материалов бесплатные. Проезд до г. Новосибирска и обратно оплачивается участниками самостоятельно.

Адреса и контакты оргкомитета
630073, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, тел. +7-383-346-34-31
Контактноe лицо: Кучерова Елена Вячеславовна,

По итогам работы конференции будет выпущен сборник с присвоением номера ISBN, который будет включен в систему РИНЦ.
Материалы конференции будут также размещены на сайте УЦ НГТУ «Институт Конфуция».
Более подробная информация https://confucius.nstu.ru/pages/o-konferencii

Электронная форма заявки: https://forms.gle/BDkniexyKrhXfaZU6