II Международный конкурс эссе на тему «Россия и Китай в условиях формирования нового мирового порядка»

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, ИНСТИТУТ КИТАЯ И СОВРЕМЕННОЙ АЗИИ РАН, ДАЛЯНЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
объявляют о старте международного конкурса эссе на тему
«Россия и Китай в условиях формирования нового мирового порядка»
关于举办《世界构建新秩序背景下的中国和俄罗斯》国际征文大赛的通知

Цель конкурса: изучение роли России и Китая в формировании нового мирового порядка

????Участники конкурса эссе: студенты российских и китайских вузов

????Требования к эссе
- язык – русский или китайский (эссе пишется на родном языке в зависимости от страны участника)
- объем не более 6 страниц (на китайском языке) и не более 8 страниц (на русском языке)
- шрифт – Times New Roman, размер 14, интервал полуторный
- эссе должны быть оригинальными и ранее не публиковавшимися
- количество авторов эссе – не более одного человека
- после темы эссе должны быть указаны фамилия и имя автора, фамилия и инициалы научного руководителя, город, ВУЗ, факультет, эл.почта для связи.

????Критерии оценивания:
- соответствие темы и полнота ее раскрытия
- оригинальность, новизна
- орфографическая грамотность, стиль написания, а также аргументированность
- наличие и точность ссылок на различные документы и публикации при их цитировании

????Жюри конкурса. Эссе будут рассмотрены жюри, сформированном из экспертов НГТУ, Института Китая и современной Азии РАН, Даляньского университета иностранных языков

????Сроки проведения конкурса:
- срок подачи эссе – до 1 марта 2023 года на адрес электронной почты: info@confucius.nstu.ru с пометкой – «эссе»

????Итоги конкурса будут подведены в середине марта 2023 года.
Победители, занявшие призовые места получат памятные подарки и дипломы.
Материалы, соответствующие критериям оценки эссе, будут опубликованы в сборнике.