Фестиваль китайского кино "Современное кино Китая"

В Россию впервые приедут 5 картин: «Холодный детектив», «Повесть без слов», «100 ярдов», «Исчезающая тень», «Слепой меч 2».
В программе фестиваля – жанровые картины с яркими и оригинальными художественными решениями, способные продемонстрировать зрителю разнообразие современного китайского кинематографа и то, каким умным и артистичным может быть кино, ориентированное на широкую аудиторию. Зрителей ждут блокбастеры, детективы и один триллер – все они недавно вышли в прокат на родине и продемонстрировали отличные сборы.
Фестиваль предназначен не только для молодой аудитории, являющейся носителями новых трендов, интересующейся культурой современного кинематографа и актуальными тенденциями и приемами, которые используют кинематографисты по всему миру прямо сейчас, но и для семейной аудитории, любителей блокбастеров и спецэффектов фестиваль тоже станет интересным событием.
«Современное китайское кино играет по рыночным правилам, производит фильмы всех жанров и направлений, существует за счет частных инвестиций и легко конкурирует с голливудскими блокбастерами. В Китае появилось немало режиссеров, которым есть что сказать об окружающем мире и людях в нем, и которые способны это делать посредством жанрового кино. К числу таких режиссеров принадлежат Сюй Хаофэн, Вай Кафай, Хэ Цюань, Ян Бинцзя и Хао Фэйхуань, чьи фильмы представляет фестиваль», – рассказал программный директор фестиваля «Современное кино Китая» Дмитрий Комм.

Кинопоказы будут сопровождаться образовательными событиями и мастер-классами, связанными с китайской культурой. Как и в прошлые годы основная задача кинофестиваля – продемонстрировать отечественной аудитории феномен китайского кинематографа.

Купить билеты: https://vpobede.ru/festivals/festival-kitayskogo-kino-2024