XII региональный российско-китайский студенческий конкурс песни «Голос дружбы» прошел в Институте Конфуция НГТУ

20 марта в Центре культуры НГТУ состоялся XII региональный российско-китайский студенческий конкурс песни «Голос дружбы». За двенадцатилетний период конкурс уже превратился в региональную площадку, где российские и китайские студенты проявляют свои творческие, вокальные и лингвистические таланты. Сегодня о нашем конкурсе известно во многих вузах Сибирского региона и его популярность среди студентов растет из года в год.

Этот год не явился исключением. 45 участников из 11 вузов городов Сибири приняли участие в конкурсе, который традиционно проводился в трех номинациях: сольный вокал, вокальный дуэт, вокальный ансамбль.

Перед началом конкурса с приветственным словом к участникам обратился проректор по международным связям НГТУ Некрасов В.В. и директор Института Конфуция НГТУ Хрипунов И.Г., которые пожелали участникам успешных выступлений, а конкурсу дальнейшего развития и процветания.

Оценивало мастерство участников профессиональное жюри в составе: Ван Чанцзюань – директор Института Конфуция НГТУ с китайской стороны, Би Синьхуэй – директор Института Конфуция НГУ с китайской стороны, Санникова Наталья Владимировна – проректор по творческой деятельности НГК им. И.Глинки, Бузовская Лариса Владимировна – преподаватель китайского языка СГУПС, Катковская Надежда Михайловна – руководитель творческих коллективов НГТУ, Шойдина Ольга Сергеевна – директор ЧУДО «Хайнань».

Всеми членами жюри и зрителями отмечался заметно возросший уровень вокального мастерства и языковой подготовки участников. Все номера конкурсантов были яркими и запоминающимися. В свою очередь зрители оказали самый теплый прием и поддержку всем участникам.

По итогам конкурса победу в номинации «соло» среди российских студентов одержала студентка НГТУ Охотникова Александра. Второе место – Мицкевич Анастасия (НГПУ). Третье место – Ханиева Тамара (НГУ).

Среди китайских студентов первое место занял студент НГПУ Хань Хаочэнь, второе – студент ТГУ Ван Лэтянь, третье – студент НГК Чжао Юн.

Охотниковой Александре от Института Конфуция НГТУ был вручен сертификат на поездку в летний лагерь Даляньского университета иностранных языков.

Победителями среди вокальных дуэтов среди российских студентов стали студентки НГПУ Пономарева Анастасия, Мицкевич Анастасия, которым от Института Конфуция НГТУ также были вручены сертификаты на поездку в летний лагерь Даляньского университета иностранных языков.

Второе место у студенток СибИУ РАНХиГС Гончаровой Надежды и Филимоновой Маргариты. Третье место – Шульженко Ева (НГПУ) и Кочкин Николай (НВИ). Среди китайских студентов победителями в этой номинации стали студенты из НГУЭУ Ду Дини и Хуланьда.

Победителями в номинации «вокальный ансамбль» стали китайские студенты из НГПУ.

Всем участникам были вручены дипломы за участие, а победителям памятные призы и кубки.