Вручение памятной медали директору Института Конфуция Хрипунову И.Г.

В мероприятии приняли участие более 500 человек, в том числе председатель Китайского фонда международного образования, академик Китайской академии наук г-н Ян Вэй, представители соответствующих правительственных ведомств Китая, дипломатические представители, директора Институтов Конфуция, представители китайских и зарубежных вузов-партнеров, а также представители экспертного сообщества.
Китайским фондом международного образования были награждены памятной медалью 33 китайских и иностранных директора Институтов Конфуция, проработавших более 10 лет и получивших единогласное признание китайских и зарубежных партнеров. Директор нашего Института Конфуция Хрипунов Игорь Геннадьевич был также награжден памятной медалью и дипломом.
После окончания церемонии награждения Игорь Геннадьевич дал интервью газете 中国日报, где рассказал о наиболее ярких и значимых достижениях Института Конфуция НГТУ-НЭТИ в продвижении китайского языка и культуры Китая, а также о роли Института Конфуция в китайско-российском образовательном сотрудничестве и молодежных обменах.