Визит заместителя генерального консула КНР в Институт Конфуция НГТУ

28 августа делегация Генерального консульства КНР в г.Екатеринбурге во главе с заместителем генерального консула господином Ши Тяньцзя посетила Институт Конфуция НГТУ. На встрече присутствовали директор Института Конфуция Хрипунов И.Г., директор Института Конфуция с китайской стороны г-жа Ван Чаньцзюань, преподаватели Института Конфуция, представители международной службы НГТУ.

В ходе встречи заместитель генерального консульства г-н Ши Тяньцзя от имени генерального консула г-жи Гэн Липин передал поздравления всему коллективу Института Конфуция с высоким достижением – победой слушателя Института Конфуция Устинова Руслана во всемирном конкурсе по китайскому языку «Китайский язык – это мост» и пожелал дальнейших успехов в работе. Г-н Ши Тяньцзя также отметил, что победа Руслана стала возможной, в том числе, благодаря усилиям и мастерству преподавателей Института Конфуция – г-жи Су Гуйлань и Линь Шаньшань, а также поддержке директоров и всего коллектива Института Конфуция. Он также подчеркнул, что эта победа не только символизирует крепкую дружбу между молодежью России и Китая, но и свидетельствует о тесных гуманитарных связях между нашими странами.

Директор Института Конфуция Хрипунов И.Г. в своем выступлении выразил благодарность Генеральному консульству, Посольству КНР, Ханьбань за большую поддержку Института Конфуция НГТУ, а также оказанное доверие и помощь в организации и проведении конкурса по китайскому языку «Китайский язык – это мост». Хрипунов И.Г также подчеркнул, что благодаря такой поддержке, Институту Конфуция предоставляются новые возможности для развития. В качестве примера он привел новый совместный проект - издание русско-китайской версии журнала «Институт Конфуция».

О наиболее значимых событиях в жизни Института Конфуция за прошедший учебный год подробно рассказала директор с китайской стороны г-жа Ван Чаньцзюань. Она также выразила слова благодарности Генеральному консульству за весомую поддержку работы Института Конфуция.

Представитель Посольства КНР в России г-н Сунь Мин в своем выступлении поблагодарил руководство и коллектив Института Конфуция за отличную работу и высокие достижения, а также заверил присутствующих, что Посольство КНР в России будет и впредь оказывать необходимую поддержку инновационным проектам Института Конфуция.

Встреча завершилась общим фотографированием участников.