Визит заместителя генерального консула Генерального консульства КНР в г.Екатеринбурге г-на Ши Тяньцзя в НГТУ

3 апреля состоялся визит делегации Генерального консульства КНР в г.Екатеринбурге в составе заместителя генерального консула г-на Ши Тяньцзя и консула по образованию г-жи Чжао Янь в НГТУ.

В ходе визита состоялась встреча с первым проректором Расторгуевым Г.И. и проректором по международным связям Некрасовым В.В., на которой также присутствовали директор УЦ НГТУ «Институт Конфуция» Хрипунов И.Г. и директор УЦ НГТУ «Институт Конфуция» с китайской стороны г-жа Ван Чаньцзюань. Цель визита делегации заключалась в знакомстве с НГТУ, т.к это первый визит г-на Ши Тяньцзя в Новосибирск, а также в участии в региональном конкурсе по китайскому языку «Китайский язык – это мост» в качестве жюри.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества Генерального консульства и НГТУ в установлении партнерских связей с вузами Китая, расширении академической мобильности, создании совместных образовательных программ, а также вопросы, касающиеся обучения китайских студентов в НГТУ.

Г-н Ши Тяньцзя выразил слова благодарности руководству университета за заботу о китайских студентах и обеспечение их безопасного пребывания на территории России, а также выразил благодарность за поддержку «Института Конфуция» и большой вклад в его развитие.

Встреча завершилась вручением памятных сувениров и общим фотографированием.