Визит директора библиотеки Даляньского университета иностранных языков в Новосибирск

Директор библиотеки Даляньского университета иностранных языков профессор г-жа Чжан Цзэмэй, по приглашению Новосибирского государственного технического университета, приняла участие в 10-м Международном книжном фестивале «Книжная Сибирь».
В рамках проведения Книжного фестиваля г-жа Чжан Цзэмэй приняла участие в 7-м региональном книжном форуме «Пространство чтения: книги в жизни современных людей», в международном круглом столе «Открытая книга: современные практические мероприятия по популяризации чтения в Китае и России», а также посетила библиотеку Новосибирского государственного технического университета, Государственную публичную научно-техническую библиотеку Сибирского отделения Российской академии наук и Новосибирскую государственную областную научную библиотеку.
В ходе посещения библиотеки Новосибирского государственного технического университета г-жа Чжан Цзэмэй приняла участие в заседании областного методического объединения вузовских библиотек г.Новосибирска, где между коллегами состоялся обмен мнениями о перспективах развития библиотек в Китае и в России.
Во время посещения ГПНТБ СО РАН г-жа Чжан Цзэмэй провела дружескую встречу с директором Лизуновой Ириной Владимировной, в ходе которой были достигнуты договоренности о переподписании соглашения между ДУИЯ и ГПНТБ СО РАН и дальнейших направлениях сотрудничества.