В Институте Конфуция НГТУ прошел первый в 2019 году экзамен HSK

14 апреля в НГТУ прошел первый международный стандартизированный экзамен по китайскому языку HSK. До начала экзамена сотрудниками и преподавателями Института Конфуция была проделана большая работа по регистрации участников на экзамен, консультированию по различным вопросам, связанным с процедурой проведения экзамена, составлению расписания и распределению аудиторий, подготовке, проверке и настройке технического оборудования, а также по распределению обязанностей среди сотрудников Института Конфуция в целях обеспечения успешного проведения экзамена.

В экзамене приняли участие 367 человек из Новосибирска, Омска, Новокузнецка, Кемерово и других городов Сибирского региона. Было организовано 6 площадок на которых осуществлялся прием экзамена всех 6 уровней. В этом году прибавилось число участников, сдающих экзамены 1, 2, 3 и 4 уровней и заметно прибавилось число школьников, изучающих китайский язык как в рамках школьной программы, так и самостоятельно с репетиторами.

Участниками экзамена в этом году были разные по возрасту, социальному положению категории граждан, так в одной группе участников разница в возрасте между самым юным и самым пожилым участником составила 58 лет.

Подводя итоги прошедшего экзамена, можно сказать, что он был проведен организованно, без сбоев и срывов. Все участники проявили дисциплинированность в ходе экзамена, со стороны преподавателей каких-либо замечаний и аннулированных результатов работ не было.

Таким образом, можно констатировать, что первый в этом году экзамен HSK прошел успешно и заложил хорошую основу для дальнейших экзаменов в этом году!