Создание Ассоциации университетов-партнеров по линии Институтов Конфуция провинции Ляонин

В рамках проходившего в г. Чанша международного форума по вопросам преподавания китайского языка прошла церемония создания Ассоциации университетов-партнеров по линии Институтов Конфуция провинции Ляонин. В церемонии приняли участие: заместитель министра образования КНР г-н Тянь Сюэцзюнь, заместитель генерального директора штаб-квартиры Институтов Конфуция г-н Ма Цзяньфэй, заместитель начальника департамента образования провинции Ляонин г-жа Хуа Лэй, а также представители 12 университетов провинции Ляонин, 23 университетов из 17 стран мира, всего 90 китайских и иностранных делегатов.

На церемонии был избран Исполнительный Совет куда вошел НГТУ и подписано соглашение о создании Ассоциации. Представители вузов выразили намерение на основе открытости, толерантности, взаимной выгоды совместными усилиями осуществить интеграцию ресурсов вузов в целях использования их преимуществ для взаимного дополнения, создать эффективный механизм сотрудничества в сфере гуманитарных обменов, подготовки кадров, научных исследований, прилагать совместные усилия для высококачественного развития Институтов Конфуция, углублять сотрудничество между университетами, содействовать многосторонним культурным контактам и обменам.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель генерального директора штаб-квартиры Институтов Конфуция г-н Ма Цзяньфэй и заместитель начальника департамента образования провинции Ляонин г-жа Хуа Лэй.

В ходе церемонии состоялось торжественное подписание соглашения, вручение заместителем министра образования КНР таблички Ассоциации, а также состоялось общее фотографирование участников.