Самый масштабный в мире экзамен HSK в формате онлайн был проведен В Институте Конфуция НГТУ

29 мая Институт Конфуция НГТУ провел самый масштабный в мире экзамен HSK онлайн. В экзамене приняли участие 522 человека из разных регионов России, начиная от Москвы до Владивостока. Все сотрудники Института Конфуция в течение 11 часов обеспечивали проведение экзаменов НSK 1,2,3,4,5,6 уровней, а также HSKK начального, среднего и высокого уровней.

Такому масштабному экзамену предшествовала серьезная подготовка в ходе которой была проведена видеоконференция где были распределены обязанности среди преподавателей, для участников экзамена было проведено 8 видеоконференций на которых был дан подробный инструктаж по пользованию системой.

В ходе экзамена преподаватели внимательно следили за участниками и оказывали им содействие в решении возникающих проблем, постоянно находясь на связи с Центром тестирования в Пекине.

После окончания экзамена в адрес Института Конфуция пришло множество отзывов со словами благодарности от участников за предоставленную возможность сдать экзамен дома в условиях самоизоляции.

Полученный нами опыт проведения экзамена в новом формате очень важен для дальнейшей работы по совершенствованию механизма приема экзаменов и обеспечения качества его проведения.