Праздник фонарей в гимназии № 4

3 марта2018 г. в УЦ НГТУ «Институт Конфуция» состоялся Праздник фонарей для школьников гимназии № 4. Традиционно Праздник фонарей символизирует окончание празднования китайского Нового года. В народе считается, что именно с этого дня начинается настоящая весна.

На Празднике фонарей школьники поближе познакомились с китайской культурой, с традициями и обычаями этого праздника, такими как: фонариками с загадками, традиционным блюдом – юаньсяо, песнями и танцами, и главным символом Праздника фонарей – тигром!

Во время мероприятия школьники разгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах и викторинах, мастерили фонарик своими руками, и. конечно, получали замечательные призы! Также ребята под руководством своего преподавателя приготовили выступление с песней и танцами на китайском языке!

Надеемся,что этот праздник надолго запомнится школьникам своим веселым весенним настроением!