Международный форум по вопросам преподавания китайского языка

8 декабря в рамках работы международного форума по вопросам преподавания китайского языка, проходившего в г. Чанша (КНР), состоялась конференция Ассоциации вузов-партнеров Даляньского университета иностранных языков по линии Институтов Конфуция. В конференции приняли участие ректоры и директора Институтов Конфуция 10 университетов из стран России, Армении, Португалии, Италии, Бразилии, Колумбии, Кореи, Японии, Гайяны, Туниса. В ходе конференции обсуждались вопросы дальнейшего непрерывного развития Институтов Конфуция в новую эпоху, расширения и углубления образовательных, научных и культурных контактов и обменов между университетами, а также укрепления межвузовского сотрудничества в сфере науки, образования и культуры.

В своем приветственном обращении к участникам конференции председатель партийного комитета ДУИЯ г-н Ван Вэйчэнь отметил выдающиеся успехи Институтов Конфуция университетов-партнеров и их совместный вклад в укрепление и устойчивое развитие Институтов Конфуция.

Он также подчеркнул, что начиная с момента создания первого Института Конфуция в 2007 году по сегодняшний день, ДУИЯ продолжает играть важную роль в укреплении контактов между иностранными и китайскими вузами, за этот период был создан устойчивый и эффективный механизм управления и работы Институтов Конфуция, способствующий их дальнейшему здоровому развитию.

Также г-н Ван Вэйчэнь пожелал участникам конференции новых успехов в следующем году, а также выразил уверенность, что совместными усилиями вузов-партнеров работа Ассоциации выйдет на новый уровень развития.

От нашего Института Конфуция в конференции принимали участия директора Ян Мэйхуа и Хрипунов И.Г., которые выступили с докладами, касающихся тем инновационного развития Институтов Конфуция.