Международная школа ассистивных услуг «Современная библиотека – среда адаптивной культуры и гражданского участия»

11 апреля 2018 г. преподаватель Института Конфуция НГТУ Чжан Цинцянь приняла участие в заседании круглого стола VIII Международной школы ассистивных услуг «Современная библиотека – среда адаптивной культуры и гражданского участия» с докладом на тему: Новый формат развития библиотечной индустрии Китая на примере библиотеки ДУИЯ. В ходе работы практико-ориентированного семинара были рассмотрены вопросы, направленные на развитие информационных и социокультурных процессов как средств улучшения взаимопонимания и взаимопознания основной части населения Сибирского региона и его особых социальных групп. Программа мероприятия включала в себя семинары-презентации, дискуссии и обзорные доклады, круглые столы, скайп-выступления иногородних участников. Фотографии предоставлены Новосибирской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих.