Летний лагерь "Китайский язык - это мост" для учащихся нашего Института Конфуция начал свою работу в Даляньском университете иностранных языков

19 июля 2024 года в аудитории китайской культуры Даляньского университета иностранных языков успешно прошла церемония открытия летнего лагеря «Китайский язык – это мост» для учащихся Института Конфуция Новосибирского государственного технического университета.
На церемонии открытия секретарь партийной организации Института русского языка г-жа Чжан Шаопин сначала выразила искренние слова приветствия прибывшим российским преподавателям и студентам. Она отметила, что этот летний лагерь не только расширил обмены между двумя университетами, но также укрепил дружбу и культурный обмен между двумя народами. Я надеюсь, что студенты смогут не только получить новые знания о китайском языке и культуре Китая, но и познакомиться с новыми друзьями. Приглашаю вас в Даляньский университет иностранных языков для дальнейшего обучения – сказала также в своем выступлении г-жа Чжан Шаопин.
Затем выступили представители Института Конфуция Новосибирского государственного технического университета – Пауль Анна и Кучерова Елена, которые выразили благодарность Институту русского языка Даляньского университета иностранных языков и профильным кафедрам за теплый прием, оказанный студентам нашего Института Конфуция. Они также выразили надежду, что два университета в дальнейшем будут реализовывать больше совместных образовательных, культурных и научных проектов, а также пригласили преподавателей и студентов ДУИЯ нанести ответный визит в Институт Конфуция при Новосибирском государственном техническом университете.
Затем состоялось знакомство участников лагеря с волонтерами и преподавателями ДУИЯ, которые представили программу и правила летнего лагеря, а также расписание занятий. В заключение преподаватели пожелали участникам хорошего настроения, ярких впечатлений и успехов в учебе в период проведения летнего лагеря.
В этот раз летний лагерь будет длится две недели в двух городах Китая – Даляне и Пекине. Участники лагеря смогут глубже понять и познакомиться с великолепием традиционной китайской культуры, а также почувствовать очарование романтического города Далянь и дыхание столицы Китая - Пекина.
Мы желаем нашим ребятам всего наилучшего и надеемся, что каждый участник сможет получить свои незабываемые впечатления и с пользой провести время в летнем лагере!