Летний лагерь для слушателей Института Конфуция НГТУ на базе Даляньского университета иностранных языков

Поездка в страну изучаемого языка – это отличная возможность проверить свои навыки в китайском языке и получить новые знания. В рамках партнерских отношений между УЦ Институт Конфуция НГТУ и Даляньским университетом иностранных языков 25 слушателей учебного центра в возрасте от 15 до 35 лет приняли участие в образовательном летнем лагере в Китае. Все расходы на территории Китая взяла на себя принимающая сторона. С 02 по 15 июля любители китайского языка имели прекрасную возможность не только больше узнать о китайском языке, но и ближе познакомиться с древней культурой Китая. На мастер-классах каждому участнику удалось лично прикоснуться к таким видам китайского народного творчества как: вырезание из бумаги, изготовление фигурок из муки и клейкого риса, каллиграфия, игра на Гучжэн; сахарная живопись и многое другое.

В свободное от занятий время для обучающихся было организовано несколько экскурсий в такие известные места города Далянь как Даляньский лесной зоопарк, Океанариум, Порт-Артур и другие, где участники поездки смогли в реальной жизни применить свои знания китайского языка, а также окунуться в специфику жизни в Китае.

Конечно же, поездка не обошлась без посещения столицы Китая – города Пекина. Там слушатели Института Конфуция доказали всю серьёзность своих намерений в постижении культуры Китая, совершив всей группой восхождение на доступную часть Великой китайской стены.

Для всех участников лагеря пребывание на территории Китая стало дополнительным стимулом к более усердному изучению языка. Многие уже решили принять участие в более длительных учебных программах и связать свое дальнейшее обучение с Китаем.

Терехова Е.В.