Курсы подготовки преподавателей китайского языка успешно завершили свою работу

31 июля успешно завершились курсы подготовки преподавателей китайского языка, организованные совместно Даляньским университетом иностранных языков и Институтом Конфуция НГТУ.

Курсы подготовки проводились в онлайн формате. Тематика теоретических и практических занятий была очень обширная и охватывала такие сферы как основы китайского языка, фонетика, лексикология, методика преподавания, культура и страноведение Китая. За время подготовки преподаватели новосибирских вузов имели возможность поделиться с китайскими специалистами своим накопленным опытом в преподавании китайского языка для русскоязычной аудитории и обменяться с ними мнениями по самым актуальным вопросам, а также поделиться некоторыми результатами своих научных исследований.

На церемонии закрытия и вручения дипломов об окончании курсов директор Института китайского языка ДУИЯ г-жа Чэнь Цзыцзяо подчеркнула высокий уровень подготовки новосибирских преподавателей, отметила хорошую организацию курсов, старание и активность преподавателей, также выразила надежду на дальнейшее развитие межвузовских связей в целях повышения методического мастерства преподавателей и повышения качества преподавания китайского языка в вузах Новосибирска.

От имени преподавателей со словами благодарности выступила Селезнева Н.В. –  к.ф.н., доцент кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ. Она подчеркнула, что полученные в ходе подготовки новые знания и опыт несомненно помогут в дальнейшей работе

Директор Института Конфуция НГТУ Хрипунов И.Г. выразил благодарность всем участникам этого проекта и вручил благодарственные письма директору Института китайского языка г-же Чэнь Цзыцзяо и начальнику отдела по работе с Институтами Конфуция ДУИЯ г-же Фу Цюн.