Итоги конкурса эссе на китайском языке "Моя история изучения китайского языка"

Конкурс эссе на китайском языке, проводимый Институтом Конфуция НГТУ в рамках празднования Всемирного Дня Институтов Конфуция, проводился в период с 17 по 27 сентября. Конкурс собрал более 30 участников из разных городов и стран мира, представивших жюри свои работы, объединенных общей темой конкурса – "Моя история изучения китайского языка". Ребята прислали яркие и содержательные работы, продемонстрировав свое владение китайским языком. По мнению компетентного жюри, в состав которого входили преподаватели Института Конфуция НГТУ, все участники успешно справились с такой сложной задачей. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Пожидаева Александра (Пекин, Пекинский университет)

2 место – Абашина Маргарита (Новосибирск, НГУ), Котенёва Алёна (Новосибирск, НГЭиУ), Нефёдова Татьяна (Новосибирск, НГЭиУ)

3 место – Саламатина Алина (Новосибирск, НГЭиУ), Севрина Аастасия (Новосибирск, НГЭиУ), Понькина Анастасия (Новосибирск, НГУ)

Победителям конкурса будут по почте высланы памятные призы и дипломы победителей, всем участникам конкурса будут высланы дипломы об участии. Лучшие работы будут опубликованы в российско-китайской версии журнала «Институт Конфуция».

Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников, сделавших еще один шаг на пути постижения китайского языка.