Итоги IV Международной научно-практической конференции «Homo legens в прошлом и настоящем»

23-25 марта завершила свою работу IV Международная научно-практическая конференция «Homo legens в прошлом и настоящем»
Организаторы конференции:
- Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН);
- Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (Филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле);
- Библиотечная Ассамблея Евразии (БАЕ);
- Российская библиотечная ассоциация.
При поддержке Института Конфуция НГТУ в конференции приняли участие специалисты из Китая: госпожа Сун Лин, директор детского отдела библиотеки им. Сунь Ятсена провинции Гуандун, заместитель директора профессионального комитета по работе с несовершеннолетними Библиотечного общества провинции Гуандун (КНР) с докладом «Читатели и книги в публичных библиотеках – на примере обслуживания несовершеннолетних читателей в провинции Гуандун (Китай)» и господин Линь Сян, член объединенного партийного комитета, директор отдела мероприятий молодежной и детской библиотеки г. Ухань, председатель детского профессионального комитета Уханьской национальной ассоциации содействия чтению (Ухань, КНР) с докладом «Книги и читатели в библиотеке».
В духе способствования взаимным контактам, общения и совместному развитию, Институт Конфуция НГТУ прикладывает активные усилия для расширения и углубления академических, образовательных и культурных обменов, а также обмена результатами научных исследований в области гуманитарных наук между Россией и Китаем.