Институту Конфуция НГТУ - 16 лет!

27 сентября прошло торжественное мероприятие, посвященное 16-ой годовщине со дня образования Института Конфуция на базе Новосибирского государственного технического университета. С приветственными словами к участникам мероприятия выступили директор Института Конфуция с китайской стороны г-жа Ян Мэйхуа и директор Института Конфуция Хрипунов И.Г. В дальнейшем Хрипунов И.Г. рассказал о наиболее ярких событиях и достигнутых Институтом Конфуция результатах за последний учебный год. В ходе презентации он сделал акцент на достижениях преподавателей и слушателей Института Конфуция, а также выразил им слова благодарности за вклад в развитие Института Конфуция НГТУ. Продолжением праздничной программы стало подведение итогов конкурса логотипа ИК НГТУ, в котором приняли участие наши слушатели. Все участники конкурса были награждены памятными призами. Свои видеопоздравления из Китая в адрес Института Конфуция прислали наши выпускники - Устинов Руслан, Давлетшина Кристина, Дроздова Анна. Торжественную часть программы завершило выступление Ивана Плетнёва с песней "贝加尔湖畔". По окончании торжественной части для всех участников мероприятия было организовано чаепитие с праздничным тортом.