Институт Конфуция отмечает 11-ю годовщину своего создания на базе НГТУ

7 сентября 2018 года Институт Конфуция отмечал свой одиннадцатый день рождения. На торжественном собрании по поводу празднования 11-ой годовщины образования Института Конфуция на базе НГТУ присутствовали представители администрации Правительства Новосибирской области, ректората НГТУ, друзья и партнеры Института Конфуция.

Перед началом церемонии ведущая – директор Института Конфуция с китайской стороны г-жа Ван Чаньцзюань поприветствовала всех присутствующих и предоставила слово директору Института Конфуция Хрипунову И.Г.

В своем выступлении Хрипунов И.Г. подвел итоги прошедшего учебного года и остановился на наиболее значимых и масштабных проектах, проводимых Институтом Конфуция при поддержке партнеров в лице Посольства КНР в России, Генерального консульства КНР в г.Екатеринбурге, Управления по международным связям Правительства НСО, Министерства культуры НСО, государственной филармонии, государственной консерватории им. И.Глинки, общества российско-китайской дружбы, гимназии №4, МВК Экспоцентра и др. Он также искренне поблагодарил всех партнеров за оказанную помощь и поддержку Институту Конфуция и выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества. В заключение Хрипунов И.Г. поделился с гостями радостной новостью – слушатель Института Конфуция Устинов Руслан стал в этом году победителем Всемирного конкурса по китайскому языку «Китайский язык – это мост».

С приветственным словом и поздравлениями выступил проректор по международным связям НГТУ Некрасов В.В., который поздравил коллектив Института Конфуция с днем рождения, поблагодарил руководство и весь коллектив за активную и эффективную работу, а также пожелал дальнейшего развития и процветания Институту Конфуция.

Начальник Управления по международным связям Правительства НСО Санников С.В. в своем выступлении также поздравил коллектив Института Конфуция с датой образования, а также поздравил Институт Конфуция со столь значимым достижением, каким является победа слушателя ИК НГТУ Устинова Руслана во Всемирном конкурсе по китайскому языку. Он также подчеркнул, что Институт Конфуция уже длительное время готовит высокопрофессиональные кадры со знанием китайского языка, что, несомненно, является прочной кадровой основой для регионального взаимодействия Новосибирской области с провинциями Китая. В заключение Санников С.В. торжественно вручил Институту Конфуция поздравительный адрес от Правительства Новосибирской области.

В заключительной части торжественного собрания друзья и партнеры Института Конфуция высказали свои поздравления и пожелания успехов в дальнейшей работе.

По окончании торжественного собрания состоялся праздничный фуршет.