"Громкие чтения" в ГПНТБ СО РАН

Мероприятие провели преподаватели Института Конфуция НГТУ Юлия Олеговна Щепина и Мария Игоревна Хрипунова.
Мероприятия, посвященные традиционным китайским праздникам, проходящие в рамках "Громких чтений", проводятся уже много лет, и их популярность растет с каждым годом, привлекая все большее количество детей школьного возраста и их родителей.
В ходе мероприятия ребята познакомились с легендой о поэте-патриоте Цюй Юане, а также традициями, связанными с празднованием этого праздника.
Преподавателями Института Конфуция были проведены мастер-классы по изготовлению из бумаги драконьих лодок и вееров, приносящих летом прохладу.
Это мероприятие призвано удовлетворить потребности подростков, детей и любителей китайской культуры в более глубоком понимании культуры Китая, в связи с этим Институт Конфуция НГТУ и ГПНТБ СО РАН были намечены планы долгосрочного сотрудничества в целях содействия развитию проектов в области искусства, языка, культуры и образования для детей и подростков.