5 декабря в Институте Конфуция НГТУ успешно прошел экзамен HSK.

5 декабря в Институте Конфуция НГТУ успешно прошел последний в этом году экзамен HSK. Экзамен проходил в очном формате по всем шести уровням письменного экзамена (HSK) и трем уровням устного экзамена (HSKK), в котором приняло участие 136 человек.
В целях обеспечения безопасности здоровья участников экзамена и успешного проведения экзаменов, 1 декабря состоялось очередное собрание, в котором приняли участие директор Института Конфуция Хрипунов И.Г., директор Института Конфуция с китайской стороны Ян Мэйхуа, преподаватели и сотрудники. В ходе совещания были распределены задачи и определен порядок действий преподавателей и сотрудников до начала экзамена, в ходе экзамена и после его окончания. Директорами обращалось особое внимание на контроль за соблюдением дисциплины экзаменуемыми во время экзамена, а также отмечалось, что данный экзамен является завершающим в этом семестре и качественное его проведение в преддверии новогодних праздников будет хорошим подарком для всех участников экзамена.
Перед экзаменом сотрудниками Института Конфуция были подготовлены пропуска на экзамены, проведена проверка аудиторий и звукового оборудования, места регистрации участников на экзамены были укомплектованы медицинскими масками, санитайзерами, термометрами с учетом требований руководящих документов по профилактике короновирусной инфекции.
В 8:00 в день проведения экзамена все преподаватели и сотрудники прибыли на места проведения экзаменов. Непосредственная подготовка к экзаменам началась с обработки дезинфицирующими средствами парт и стульев, была организовано проветривание помещений. За 30 минут до начала экзамена был открыт допуск участников в аудитории. Преподавателями на местах была организована проверка необходимых документов для допуска на экзамен. Особое внимание при проведении экзаменов обращалось на соблюдение мер безопасности, с этой целью рассадка участников осуществлялась с соблюдением социальной дистанции.
Особое внимание в ходе экзаменов уделялось участникам, которые впервые принимали в нем участие. Наблюдатели на экзаменах оперативно реагировали на возникающие вопросы и давали необходимые разъяснения по процедуре проведения экзамена. По завершению экзамена участники выразили слова благодарности в адрес преподавателей за высокую организацию этого мероприятия и полученный опыт в сдаче международного экзамена.