Итоги XIII Всероссийского студенческого конкурса китайской песни «Голос дружбы»

30 апреля завершился XIII Всероссийский студенческий конкурс китайской песни «Голос дружбы», организованный Институтом Конфуция НГТУ. В конкурсе приняли участие студенты из городов Новосибирска, Москвы, Омска, Екатеринбурга. Особенность конкурса, проходившего в этом году заключалась в том, что он проходил дистанционно. Участникам предлагалось записать видеоролик своего исполнения песни на китайском языке. С этой задачей все участники блестяще справились, проявив свои исполнительские таланты, навыки владения китайским языком, а также навыки сценариста, режиссера и оператора. Перед жюри стояла сложная задача - выбрать самые лучшие работы, так как все они были хороши каждая по-своему. Тем не менее, после долгих обсуждений, выбор был сделан. Были определены победители в номинациях: соло и дуэт.

Лучшими работами в номинации «дуэт» признаны:

1 место – ТАРАСОВА Анастасия, КАТКОВА Диана (Московский городской педагогический университет);

2 место – ЛОПАЕВА Валерия, САГИТОВА Яна (Уральский федеральный университет);

3 место – НИКОЛАЕВА Екатерина, ЛАРИНА Маргарита (Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС).

Призы победителям и призерам конкурса будут высланы экспресс почтой после 10 мая.

Всем участникам конкурса будут высланы дипломы об участии в электронном виде.

Лучшими работами в номинации «соло» признаны:

1 место - ТАРАСОВА Анастасия (Московский городской педагогический университет);

2 место - БЕТЕХТИН Егор (Новосибирский государственный университет);

2 место - ФИЛИМОНОВА Маргарита (г. Новосибирск, Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС);

3 место - ГОНЧАРОВА Надежда (г. Новосибирск, Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС).

Мы благодарим всех участников конкурса за большую, серьезную и кропотливую работу! Желаем всем дальнейших творческих и успехов и надеемся на нашу встречу в следующем году в очном формате!